热门旅游目的地
首页  >  线路  >  国内游线路  >  山西线路  >  平遥-乔家-绵山-壶口瀑布-洪洞大槐树-王家大院双高5日游

<平遥-乔家-绵山-壶口瀑布-洪洞大槐树-王家大院双高5日游>专车专导,经典景点,全程贴心服务

线路编号:11309 本产品由北京中国国际旅行社有限公司及具有资质的合作旅行社提供相关服务
销售价:1980
( 起价说明 )
起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。

满意度

100%

出游人数:0人次

点评人数:0人次

出发城市:
北京
出游天数:
5天 4晚
出游类型:
跟团游
报名须知:
建议提前10天预订该产品
套餐类型:
出发日期:
出游人数:
+
成人标准
成人标准
+
老人标准
老人标准
+
儿童标准
此为儿童不占床不含早价格,如儿童需要单独床位请联系客服,儿童必须在成人陪同下出游。
单房差:
+
立即预订 客服热线:400-690-6676
行程概要:

D1 北京 >太原 >晋祠

D2 太原 >绵山 >太原

D3 太原 >洪洞 >壶口

D4 吉县 >临汾 >太原

D5 太原 >祁县 >平遥 >太原 >北京

查看详细
线路特色 行程安排 费用包含 费用不含 预定须知 400-690-6676

线路特色

【壶口奇观】——黄河两岸冬天结成的冰瀑、冰岸,开始消融;此时也是壶口瀑布一年当中水量最大、水势最

急的季节,也是观瀑布的最佳时机;

【绵山三绝】——“包骨真身”佛像,抱腹岩挂铃,铁索岭铁索。大罗宫、水涛沟、抱腹岩,让您一次尽兴;  

【精华推荐】——观赏壶口瀑布、山水绵山、晋商大院、魅力古城零距离接触;

【经典必游】——出游一次尽收一山、一院、一城、一瀑布;               

【阳光旅程】——绝无强制消费,尽享阳光旅程


行程安排打印行程
D1
第1天

北京 太原 晋祠

08:00  左右北京西站指定地点集合(具体时间视当日所乘车次而定)乘高铁二等座赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间3小时左右)。集合标志:〖众旺假期〗导游旗。

12:46  左右抵达后稍事休息后,游客自行安排中餐。

13:30  左右乘车前往 “三晋第一名胜”【晋祠】(门票已含、参观1小时左右),游览明清古建筑即集楼、台、殿、阁为一体建筑风格的戏台——水镜台,穿过智伯渠,踏上会仙桥,参观金人台。之后感受孝子之心——对越坊,游览被誉为晋祠三大国宝建筑的献殿,古今中外世界上最早的立交桥的雏形鱼沼飞梁,晋祠的主殿、三大国宝建筑中历史文化价值最高的圣母殿、宋塑侍女像。观赏晋祠三千年历史的见证齐年周柏,最后参观“晋阳第一泉”难老泉。

18:00  左右后返回太原市内,入住宾馆,晚餐游客自理。

参考车次:北京西站北京西G601(07:21-10:22)/ G627(08:05-11:03) /G91(08:40-11:12)/ G603(10:10-12:55)

提示: 火车上请您保管好个人贵重物品,接站导游在您出行当天以短信方式(或电话)通知您山西

           接站详情,请注意查收。行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解


用餐: 早餐-不含 午餐-不含 晚餐-不含

住宿:太原

D2
第2天

太原 绵山 太原

06:00  左右导游接团后,稍作休息。

06:30  左右乘车赴因春秋晋国介子推闻名的介休【绵山】(门票已含、绵山换乘小交通已含)绵山是

太行山支脉,海拔高度为2000多米,因山势绵亘而取名为绵山。

09:30  左右抵达介休绵山,游览自然山水风光的—水涛沟景区(游览时间3小时),观五龙飞瀑、漫步七星桥、登临水帘洞。

12:30  左右游客自行安排午餐。后参观第一大寺抱腹岩—云峰寺(游览时间40分钟左右),参观高110米的道教之地—大罗宫(游览时间50分钟左右),外观龙头寺地宫景区,(总体游览时间约3小时)。

16:00  左右从绵山景区乘车返回太原. 途中赴中国醋都——清徐,"太原市首批工业旅游示范景点"——宝源老醋坊,通过真实的复古场景了解山西老陈醋的历史渊源和传统制作过程。晚餐自理

​提示:行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解

提示:因太原酒店早餐多为7:30开餐,如当天出发时间少于7:30,酒店会为您准备打包早餐,如给您带来不便敬请谅解。


用餐: 早餐-含 午餐-不含 晚餐-不含

住宿:太原

D3
第3天

太原 洪洞 壶口

06:00 左右太原火车站集合乘车赴洪洞 (225公里约2.5h)。

09:00 左右参观元末明初著名的大移民出发点、出发地,“洪洞老家”—【大槐树景区】(门票80元/人已含、参观时间约2h)根字影壁、二三代大槐树、祭祖堂等景点。

11:30 左右旅行社指定餐厅用中餐。

12:30 左右乘车赴壶口(190公里约3.5h),欣赏黄土高原自然景观,呼吸吕梁山脉天然氧吧新鲜空气。

16:00 左右参观世界上第一大黄色瀑布—【黄河壶口瀑布】(门票已含,参观时间约2 h), 感受体验“黄河之水天上来”之气势,世界级的地质奇观—滚滚黄河水千万年冲刷的十里龙槽,感受大自然的神奇,如需到“观瀑洞”参观及景区内骑毛驴至黄河壶口岸边照相等费用自理,欣赏晋陕峡谷奇特风光,感受黄河母亲的神秘气息!

18:00入住酒店。晚餐自理。

提示:行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解

​提示:因太原酒店早餐多为7:30开餐,如当天出发时间少于7:30,酒店会为您准备打包早餐,如给您带来不便敬请谅解。

用餐: 早餐-含 午餐-含 晚餐-不含

住宿:襄汾或者吉县

D4
第4天

吉县 临汾 太原

​07:30 左右早餐后乘车赴临汾(126公里,约2.5h)。

10:00 左右参观世界上规模最大的门建筑,在建筑规模和高度上堪称“天下第一门”的—【中国华门】(门票已含,参观世间约1.5h)。

11:30 左右旅行社指定餐厅用中餐。

12:30 左右乘车赴灵石(110公里约1.5h)。

14:30 左右参观被誉为“华夏民居第一宅”、“中国民间故宫”和“山西的紫禁城”—【王家大院】(门票自理66元/人,参观时间1.5H)。

16:00 乘车返回太原。

提示:行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解

提示:因太原酒店早餐多为7:30开餐,如当天出发时间少于7:30,酒店会为您准备打包早餐,如给您带来不便敬请谅解。

用餐: 早餐-含 午餐-含 晚餐-不含

住宿:太原

D5
第5天

太原 祁县 平遥 太原 北京

07:30 左右乘车赴晋中市祁县(约60公里,1.5小时左右)。途中赴中国醋都——清徐,"太原市首批工业旅游示范景点"——宝源老醋坊,通过真实的复古场景了解山西老陈醋的历史渊源和传统制作过程。

09:00 左右游览电影《大红灯笼高高挂》、电视剧《乔家大院》拍摄地,清代商业金融资本家乔致庸的宅院—【乔家大院】(参观1小时左右)6大院落,该院专家誉为“北方民居建筑史上一颗璀璨的明珠”,镇馆三宝:万人球、犀牛望月镜、九龙灯。

10:30 赴晋中市平遥县(约60公里,1小时左右)

12:00 左右自行用餐。可品尝平遥特色风味餐——莜面、碗托、平遥牛肉等

13:00左右【平遥古城】内自由活动(提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览古城内小景点)『参观2.5小时左右』平遥古城内建议游览景点:始建于西周时期重要的军事防御工事—平遥古城墙,以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。中国保存最好的县衙署—平遥县衙,被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—日升昌票号,开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。中国古代“华尔街”—明清一条街,探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。

16:00 左右乘车返回太原(约120公里,2小时左右)中途游览山西晋农之窗-【山西农业博览园】(无门票)『参观40分钟左右』通过天天农博会的的形式了解山西丰富的农副土特产品,传承千载的手工艺品,悠久丰厚的农耕历史和文化。注:山西农业博览园内有玲琅满目的山西当地特色产品,购物自愿,请您理性消费。为保障您的权益请索要购物小票并妥善保存。

18:30乘高铁二等座返回北京,结束愉快的山西之行!

参考车次:太原南G626(18:50-21:54)  

提示:因太原酒店早餐多为7:30开餐,如当天出发时间少于7:30,酒店会为您准备打包早餐,如给您带来不便敬请谅解。

提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解,火车上请您保管好个人贵重物品,以免丢失。

我社在不减少行程景点情况下,根据当地参观实际情况有权调整行程前后顺序。


用餐: 早餐-含 午餐-不含 晚餐-不含

住宿:

费用包含
费用
包含

1、住宿:太原市内高级酒店标准间   (独立卫浴,24小时热水)

参考酒店: 锦江建南店,红海湾酒店,兴天锦江,锦江迎宾店,鑫客豪,新锦快捷,好风景,艺峰,捷程, 长泰,如家火车站店,格林豪泰南内环,格林豪泰火车站或同等级酒店 吉县高级酒店标准间   (独立卫浴,定时热水)

参考酒店:壶口观景楼或者望河楼

2、交通:当地空调旅游车,我公司按拼团人数选择车型,保证每人一个正座;去程高铁二等座,回程高铁二等座;

(如旅行社出到一等座现补高铁票差价100元/张)

3、用餐:4早2正餐(正餐:8菜1汤,10人1桌 不足十人按实际人数上菜 如不用餐,餐费不退,不含酒水。)

(如旅行社无法为游客安排早餐时退费5元/人,正餐退费15元/人,自愿放弃不退任何费用)。

4、景点:行程中所含的景点首道门票。(自理项目除外)。

5、导服:当地优秀中文导游服务。

6、儿童:1.2米以下儿童含当地用餐、当地用车、导服。

6、保险:旅游人身意外险



费用不含

费用不含

1.自然单房差。

2.因交通延阻、罢工、天气、或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

3.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

4.服务标准中 “费用包含”未涉及的项目。

客人自理项目(无强制)1.平遥古城门票 通票 参考价格:130元/人  2.平遥电瓶车30元/人 3.王家大院66元/人

备注:所有活动推荐均是建议性项目,客人本着"自愿自费"的原则酌情参加。客人如需参加,费用交给导游,现场参加。

优惠门票退费说明:、晋祠: 免票40元/人  壶口半票退5元/人  免票退50元/人    大槐树半票5元/人  免票退45元/人 绵山半票退10元/人、免票退30元/人


预定须知

预定须知

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

您可以通过以下方式签署合同

1)公司签约:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦D座1005室。

2)邮箱签约:我们会将盖章的电子合同发送到您指定的电子邮箱,在收到邮件后请及时阅读合同及相关附件,并回复“已阅,同意签约”完成签约流程。

3)快递签约:我们会将盖章的合同快递给您,请在收到合同后及时签字并回寄给我们。如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明,以便工作人员及时处理。

您可以通过以下方式支付费用

1)公司支付:到公司现金付款,或POS机刷卡(银联)。

2)银行转账:通过全国任何一家银行办理现金缴款及电汇手续汇至国旅旅游指定对公账户(账号:1100 6098 0018 1500 60132,户名:北京中国国际旅行社有限公司,开户行:交通银行北京朝外支行)。

3)网上支付:支付宝支付、信用卡支付、网银支付、银联支付。