热门旅游目的地
首页  >  线路  >  国内游线路  >  西北线路  >  茶卡盐湖线路  >  兰州、祁连、张掖、敦煌、大柴旦、德令哈、 茶卡、青海湖、西宁、兰州双卧10日游双飞8日

<兰州、祁连、张掖、敦煌、大柴旦、德令哈、 茶卡、青海湖、西宁、兰州双卧10日游双飞8日>最新上架 出境奢华团 古迹遗址 湖光山色

线路编号:11608 本产品由北京中国国际旅行社有限公司及具有资质的合作旅行社提供相关服务
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    销售价:0
    ( 起价说明 )
    起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。

    满意度

    100%

    出游人数:0人次

    点评人数:0人次

    出发城市:
    北京
    出游天数:
    10天 7晚
    出游类型:
    跟团游
    报名须知:
    建议提前10天预订该产品
    套餐类型:
    出发日期:
    出游人数:
    +
    成人标准
    成人标准
    +
    老人标准
    老人标准
    +
    儿童标准
    此为儿童不占床不含早价格,如儿童需要单独床位请联系客服,儿童必须在成人陪同下出游。
    单房差:
    +
    立即预订 扫码预订 客服热线:400-690-6676
    行程概要:

    D1 出发地

    D2 兰州 >兰州

    D3 兰州新区 >祁连 >嘉峪关张掖丹霞口/临泽

    D4 张掖丹霞口/临泽 >敦煌

    D5 敦煌 >大柴旦

    D6 大柴旦 >茶卡 >青海湖沿线

    D7 青海湖 >西宁

    查看详细
    线路特色 行程安排 费用说明 预定须知 400-690-6676

    线路特色

    1、 美食尽情享受:特别安排西宁藏王宴+歌舞  敦煌风情宴  高原土火锅

    2、 乐享静谧美梦:全程当地高档型酒店、西宁特别升级1晚豪华型酒店

    3、 暖心赠送:每人一条丝巾、把美好记忆带回家!行程中每人每天1瓶水

    4、暖心赠送:24小时接机服务、随接随走、机场=酒店无缝对接!

    5、暖心赠送:24小时专属管家、任何问题行中随时在线解决

    6、暖心赠送:影片《送你一朵小红花》的拍摄地---翡翠湖

    7、篝火晚会:在夜色朦胧、晚风徐徐的傍晚、点燃篝火、无拘无束、一边唱歌一边跳舞。


    【行程简介】

    ★客源地——兰州新区

    ★兰州新区—祁连--张掖丹霞口/临泽

    【黑泉水库风光 岗什卡雪峰 祁连大草原 丹霞地貌】

    ★张掖丹霞口/临泽——敦煌 【莫高窟】

    ★敦煌——大柴旦【鸣沙山月牙泉 翡翠湖】

    ★大柴旦—东台—茶卡/青海湖沿线【U型公路 大地之血 东台】

    ★茶卡/青海湖沿线——西宁【天空壹号 藏族民俗村寨 青海湖】

    ★西宁——兰州

    【昆仑玉 青海省中藏药材扶贫产业园展示厅 塔尔寺 车览黄河百里风情线】

    ★兰州——客源地


    行程
    安排
    D1
    第1天

    出发地

    根据火车次自行赴兰州(参考:Z55,14:58-07:48/Z129,15:57-10:42 或 其他车次)

    用餐: 早餐-不含 午餐-不含 晚餐-不含

    住宿:火车上

    D2
    第2天

    兰州 兰州

    抵达兰州,兰州是黄河流域唯一黄河穿城而过的省会城市,已有两千年的历 史。市区依山傍水,山静水动,是古丝绸之路上的重镇。当天晚餐敬请自理。 

    用餐:无 住宿:兰州 

    温馨提示: 1、地面联系人会提前一天以短信方式告知接机方式、集合地点等信息。如出发前一天下午 21:00 前还没有 收到相关信息,请来电咨询。 2、今日抵达兰州后,请旅客保证手机畅通,等侯工作人员电话联系,我社已代定机场至酒店单趟拼车接送服 务,下机后因接站人陆续通知,有可能等候,出站口仅提供临时停靠,需步行至集合点上车;不包含餐、导 游服务;酒店入住前如需交房卡押金,需由您在酒店前台现付


    用餐: 早餐-不含 午餐-不含 晚餐-不含

    住宿:兰州

    D3
    第3天

    兰州新区 祁连 嘉峪关张掖丹霞口/临泽

    交通:汽车 06:30 出发前往门源(360KM 约 5 小时、) 沿途欣赏【黑泉水库风光】、远眺夏都第一峰【岗什卡雪峰】,车览【祁连 大草原】每年 7、8 月间,与草原相接的祁连山依旧银装素裹,而草原上却碧波万 顷,野趣浓烈,如入梦境。在油菜花盛开的时节里,整个门源变成一片金色的海 洋,油菜花绵延几十公里在蓝天、白云、雪山下悠然映入眼帘。 11:30 享用午餐——用餐时间约 1 小时 12:30 出发前往张掖丹霞地貌(290KM 约 4 小时) 16:30——18:30 参观丹霞地貌 【丹霞地貌景区】(含区间车)中国最美的丹霞地貌之一。以颜色五彩斑澜 而著称。张艺谋导演的 2010 年贺岁片《三枪拍案惊奇》的拍摄地。红、灰、白、 青、紫、灰黑、灰 蓝,曼妙多姿的色彩就在你的脚下,在阳光的照耀下更是绚烂 多彩。后享用晚餐——自理、后入住酒店。

    温馨提示: 1. 七彩丹霞参观时,由景区北门进出,请在景区中乘车时注意景区交通车标识牌。 2. 当天路途遥远、建议自备便携式干粮(牛奶、面包、巧克力、水果等食物)


    用餐: 早餐-含 午餐-含 晚餐-不含

    住宿:嘉峪关张掖丹霞口/临泽

    D4
    第4天

    张掖丹霞口/临泽 敦煌

    交通:汽车 06:30 出发前往敦煌(670KM 约 8 小时车程) 14:30——18:00 参观我国著名的四大石窟之一【莫高窟】(应急票)(莫高窟 4.1 号起开始执 行售完 A 票才售应急票、若实际运行中、门票产生为 A 票则需补差价 138 元/人), 1987 年被联合国教科文组织列为世界文化遗产,以丰富多彩的壁画著称于世。敦 煌壁画容量和内容之丰富,是当今世界上任何宗教石窟、寺院或宫殿都不能媲美 的。环顾洞窟的四周和窟顶,到处都画着佛像、飞天、伎乐、仙女等。有佛经故 事画、经变画和佛教史迹画,也有神怪画和供养人画像,还有各式各样精美的装 饰图案等。数量众多,堪称是一座大型博物馆。 18:30 享用晚餐,后入住酒店。 用餐:早、晚 住宿:敦煌 温馨提示: 1、当天路途遥远、建议自备便携式干粮(牛奶、面包、巧克力、水果等食物)。途中会经过高速休息站瓜州 服务区,内有当地商贩在此兜售特产和瓜果,请您谨慎选择,此处非本产品指定购物店。 2、莫高窟预约及购票 1)提前 30 天开放预约,团队参观时间会按照订单签约时间依次进行预约,故同团中会出现预约莫高窟参观 时间不一致的问题,甚至个别无票情况,我社会安排西千佛洞及敦煌博物馆代替。给您带来不便,敬请谅解! 2)莫高窟是集珍贵性、脆弱性为一体的世界文化遗产,需要我们精心的呵护。在参观过程中遇到因降雨、沙 尘天气导致洞窟暂停开放,请您配合工作人员的安排,如延时开放,则推迟参观计划,如无法参观则按莫高 窟规定退还门票费用。 3、莫高窟参观时间以预约时间为准、可能会根据预约时间调换参观顺序。

    用餐: 早餐-含 午餐-不含 晚餐-含

    住宿:敦煌

    D5
    第5天

    敦煌 大柴旦

    交通:汽车 08:00——11:30 游沙漠奇观【鸣沙山、月牙泉】鸣沙山和月牙泉是大漠戈壁中一对孪生姐妹, “山以灵而故鸣,水以神而益秀”。游人无论从山顶鸟瞰,还是泉边畅游,都会 骋怀神往。确有“鸣沙山怡性,月牙泉洗心”之感。 11:30 享用午餐——用餐时间约 1 小时 12:30 出发前往大柴旦(360KM 约 5 小时车程) 17:30——18:30 参观【翡翠湖】(景区正在完善中暂免门票、若产生门票自理)是韩延导演 的影片《送你一朵小红花》的拍摄地,因湖水在阳光下清澈湛蓝,色如翡翠,故 得名“翡翠湖”。翡翠湖的颜色和湖中所含的矿物质浓度以及以天气情况相关, 不同的时间段翡翠湖的颜色会有所不同。 19:00 享用晚餐自理,后入住酒店。

     用餐:早、中 住宿:大柴旦 

    温馨提示: 1、鸣沙山是参与性较强的景区,娱乐项目较多,请尽量选择安全性较高的项目参加;鸣沙山骑骆驼时不要大 声尖叫和打伞以免骆驼受到惊吓,抓紧扶手,特别注意,不要转身拍照;滑沙时最好不要随身携带照相机、 手机等贵重物品,以免损坏或丢失。 2、游览鸣沙山时紫外线较强、请做好防晒、建议戴墨镜和帽子。


    用餐: 早餐-含 午餐-含 晚餐-不含

    住宿:大柴旦

    D6
    第6天

    大柴旦 茶卡 青海湖沿线

    交通:汽车 07:00 出发前往东台(180KM 约 3 小时车程 ) 途径【最美 U 型公路】黑色的路面随地势起伏,柴达木盆地独有的地貌造就 了独特壮美的自然风光和人文景观。被誉为“中国版 66 号公路”。途径【大地之 血】位于青海大柴旦 315 国道 757 里程碑处。是一条干枯的河床通体红色。 10:00——11:00

    11 参观青海的马尔代夫【东台吉乃尔湖】这里的景色比九寨沟、喀纳斯还要美, 水特别清澈像是马尔代夫,白花花的盐,比茶卡盐湖的盐是又多又干净。 11:00 乘车前往茶卡(510KM 约 7 小时车程) 19:00 享用晚餐,后入住酒店 

    用餐:早、晚 住宿:茶卡/青海湖沿线

     温馨提示: 1、此天途经之地较为偏僻,无推荐餐厅,午餐为自理、可以提前自备便携式干粮(牛奶、面包、巧克力、水 果等食物)。沿途视当日交通情况及进度,安排 1-2 次停车休息。 2、东台吉乃尔湖属于新晋网红打卡地,但近期已经有开发商介入旅游开发,目前无门票,如果收门 票门票自理。 3、青海属于高海拔地区,部分贵宾可能会有高原反应,一般情况下高原反应的症状在两天之后会自 动消除,可以自备一些防治高原反应的药物以保证夜间高质量的睡眠,减少晨起的头痛; 特别提醒:此天多为无人区、无服务区、多为旱厕、建议备伞。


    用餐: 早餐-含 午餐-不含 晚餐-含

    住宿:青海湖沿线

    D7
    第7天

    青海湖 西宁

    交通:汽车 08:00——10:00 游览【茶卡天空壹号】(不含区间车)透过清盈的湖水,观赏形状各异、正 在生长的栩栩如生的朵朵盐花,探求湖底世界的神秘,领略涨潮后湖面上留下的 滚滚盐涛奇观。茶卡盐湖以其生产、旅游两相宜而在国内外旅游界和青藏高原风 光游中享有较高知名度,被国家旅游地理杂志评为“一生必去的 55 个地方”之一。 10:00 出发前往藏族村寨(200KM,约 3 小时) 13:00 享用午餐——用餐时间约 1 小时 14:00——15:30 赠送参观【藏族民俗村寨】(参观约 90-120 分钟),领略青海藏族的风土人 情,参观神秘的藏族部落,感受汉藏结合地区的茶马互市。 15:30 出发前往青海湖(40KM 约 1 小时车程) 16:30——18:30 游览【青海湖二郎剑景区】(参观约 2 小时)、夏秋季节,青海湖畔山清水12 秀,辽阔起伏的草原就像是铺上一层厚厚的绿色的绒毯,数不尽的牛、羊、马犹 如五彩斑驳的珍珠撒满草原,湖畔大片整齐如画的农田麦浪翻滚,菜花泛金,那 碧波万顷,水天一色的青海湖,好似一泓玻璃琼浆在轻轻荡漾。冬季青海湖冰封 玉砌,银装素裹,就像一面巨大的宝镜。 18:30 出发前往西宁(150KM 约 2.5 小时车程) 车览文成公主进藏的必经之路【日月山】日月山是我国自然地理上的一条非 常重要的分界线,是青海农区和牧区的分界线。故有“西海屏风”、“草原门户”。 抵达后享用晚餐,抵达后入住酒店。 

    用餐:早、中、晚 住宿:西宁 

    温馨提示: 1、中午午餐时间比较晚、建议大家自备零食 2、茶卡盐湖地区海拔约 3000 米,要注意不能剧烈运动,以免产生高原反应。由于盐层比较粗糙,赤脚走路 时会有些痛,如想进入湖中拍照,尽量带上鞋套或自备拖鞋。湖中有大小不等的溶洞深不见底,进入湖中请 注意小心失足落入,不建议走的太深。 3、天气晴朗时紫外线强,且还有湖面的反射,需做好皮肤的防晒,保护眼睛的墨镜也是必备品。 4、最好准备湿纸巾,当裸露的皮肤沾上盐水后要用淡水清洗或用湿纸巾擦掉,时间稍长,会对皮肤造成一定 的损伤。 摄影小贴士: 沿着火车轨道前行,尽量往里走,到盐湖深处。这样人少,选择一个风小、背景干净的地方慢慢凹造型,也 不用担心不时会有别的游客入镜。一般白色裙子搭配红色的丝巾比较常见,红色会显得鲜艳亮眼,选择红裙 可以搭配其他颜色的丝巾。建议不要穿碎花的裙子和海滩裙,拍出来倒影不明显。尤其是下午 4 点左右夕阳 西下时,侧逆光,用广角镜拍摄人像效果尤其佳


    用餐: 早餐-含 午餐-含 晚餐-含

    住宿:西宁

    D8
    第8天

    西宁 兰州

    交通:汽车 08:30——10:30 参观【昆仑玉展示中心】(120 分钟)昆仑玉产于昆仑山玉虚峰附近海拔 4100 米的高山上,玉虚峰是道教昆仑派仙师修炼升天的地方。传说昆仑山的仙师们把 昆仑玉种在苗圃中,尽心呵护一千年就能泌出一滴玉膏,然而玉非常难种,常常 眼看快成膏时却忽然毁了,数百年的心血瞬间化为乌有。因而传说,昆仑玉有平 安驱邪等不可思议的神奇作用。

    13 10:50——12:30 参观【青海省中藏药材扶贫产业园展示厅】或【青海省藏医药文化成果展示 厅】(90 分钟)藏医药学是我国传统医药学宝库中的瑰宝。它具有丰富的内容、 完整的科学体系和鲜明的民族特色。由于其历史悠久、理论完整、用药考究、疗 效独特,故位居藏、蒙、维、傣四大民族医药学之首。 12:30 享用午餐——用餐时间约 1 小时 13:30 出发前往塔尔寺(40KM 约 1 小时车程) 14:30——16:30 参观藏传佛教六大宗主寺之一的【塔尔寺】(游览时间不低于 2 小时、不含 讲解费和区间车),是青海省和中国西北地区的佛教中心和黄教的圣地,首屈一 指的名胜古迹和全国重点文物保护单位。因先有塔,而后有寺,故名塔尔寺。塔 尔寺的酥油花、壁画和堆绣是其艺术三绝,非常值得一看。 16:30 出发前往兰州(220KM 约 3.5 小时车程) 车览【黄河风情线】是甘肃省兰州市的核心景区、以中山桥为中轴,以黄河 两岸风光为依托、依山就势、巧夺天工的滨河风景区、被南来北往的客人称为"兰 州外滩"。后特别赠送参观黄河之滨打卡地,2019 年视察甘肃黄河水 利建设,漫步在黄河之滨,欣然写下:“黄河之滨也很美”!让我们跟随的脚步,打卡黄河之滨..... 20:00 享用晚餐——自理、后入住酒店 

    用餐:早、中 住宿:兰州

     温馨提示: 1、在寺院里,不能用手摸佛经、佛像、法器等,更不能跨越; 2、转经轮时,一定是从左向右,不要乱摸藏族人的头和帽子; 3、塔尔寺内不允许游客拍照; 4、晚上可自行前往正宁路夜市:(营业时间 19:00-凌晨 02:00)品尝老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤 鱼、菠菜面、灰豆子、甜胚子、羊肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍! 5、今天会有退站司机联系您、若无联系请提前联系导游


    用餐: 早餐-含 午餐-含 晚餐-不含

    住宿:兰州

    D9
    第9天

    兰州 北京

    自由活动,根据返程火车车次安排车辆送至火车站,自行返回,结束愉快之旅

    参考车次:Z130,17:18-14:32/Z56,21:11-13:38/T176,15:01-09:37或其他车次

    温馨提示:

    1、临行前请旅客检查个人随身物品是否齐全!

    2、我社已代定酒店至机场单趟拼车接送,请根据时间提前退房。

    3、酒店退房时间为中午12点、出发时间是在12点后的,请提前退房,再根据航班时间自行安排活动、兰州到机场80KM/约1.5小时车程、请提前4小时前往机场、以免误机。


    用餐: 早餐-含 午餐-不含 晚餐-不含

    住宿:火车上

    D10
    第10天

    北京

    抵达北京

    用餐: 早餐-不含 午餐-不含 晚餐-不含

    住宿:

    费用
    说明

    费用包含

    交 通:北京/兰州/北京硬卧车票,铺位号和车厢均按当时铁路售票系统实时而随机出票 15 人以上安排陆地头等舱 2+1 豪华用车(舒适座椅、宽敞空间、贴心充电配件) 行程内保证一人一座,不提供座次要求;因沿线有行车公里数限制及部分路段维修, 易发生堵车,发车时间均较早,行程内标注出发及行车时间均为预计,具体情况可 能略有不同;行程内所有自由活动期间及行程外均不含用车。请予以理解。 

    导 游:当地优秀持证中文导游服务。8 人及以下我社不安排导游,司机为辅助工作人员, 不做专业讲解,景区参观不陪同,请您知晓!

     住 宿:六晚当地高档型酒店、西宁特别赠送升级一晚豪华型酒店、因西北条件有限, 酒店热水分时段供应,青海大部分酒店无空调、带独立卫生间。 我社不提供自然单间、单人报名,我公司安排拼房,如游客要求一个人住房,需补 房差。客人自愿放弃住宿、费用不退。 如我社提供的参考酒店无法接待的情况下,我社可以协商安排其他酒店! 

    参考酒店: 

    15 新 区:新明珠酒店 绿地康养居 博华酒店 贝舒酒店 滨湖假日酒店或同级 张 掖:宏鼎酒店 多彩宾馆 彩虹湾酒店 天德假日酒店 盛华文化酒店或同级 敦 煌: 方舟酒店 天河湾酒店 玺迎缘酒店 天沁云水酒店 石油大厦酒店或同级 大 柴 旦:天成酒店 首兴酒店 杞园驿站 慕山丽景酒店 华顺宾馆 浩宇酒店 国华宾馆 万和馨悦酒店或同级 茶 卡:藏羚青稞酒店 圣之蓝酒店 鼎盛酒店 金天利酒店 茶卡融和鑫酒店或同级 青 海 湖:西南酒店 嫦娥酒店 天湖酒店 格桑梅朵酒店 扎西酒店 蓝天宾馆 湖缘酒店 格日大酒店 旺湖酒店或同级 西 宁:凯槟国际酒店 新丝路酒店 中鹏酒店 蕾帝森酒店 自然里酒店 新春兰酒店或同级 兰 州:长信酒店 庆阳大厦 和颐至格 华联宾馆 花园美居 河湾丽景 天银酒店 中林宾馆或同级

     用 餐:全程含 7 早 7 正、早餐由酒店提供、不吃不退;正餐标 30 元/人/正,正餐十人一桌、 八菜一汤,一桌不足十人菜量会根据实际人数安排(不含酒水)。客人自行取消用餐, 餐费不退。 用餐备注:景区一般地处偏远,餐标相对大城市较差,藏区海拔较高,米饭有夹生现象,团 餐以蔬菜为主,不习惯者请提前自备佐食,因整体餐费不以个人用餐与否减少, 自愿放弃用餐无费用可退, 敬请谅解。

     景区门票:行程所列景点含首道大门票(全程门票不含:缆车、电瓶车、区间车、讲解费、 不含景区自费项目)此行程已打包特价优惠,故无门票优惠退费,敬请予以理解。 我们会根据当地实际情况在保证游览时间,景点数量不变的情况下,对行程做相 应调整,感谢您的配合与支持。


    需要您破费的

    鸣沙山电瓶车 单程10元/人,往返20元/人。骑骆驼100-120元/人,

    滑沙25元/人,鞋套15元/人。

    敦煌演出《敦煌盛典》238元/人起 《丝路花雨》238元/人起 《又见敦煌》368元/人

    茶卡天空壹号小火车环线40、观光陀车30、越野卡丁车100、环湖巴士80、竹排筏40、

    观光吉普车150(元/人)

    青海湖区间车20元/人,游船140-180元/人 

    塔尔寺区间车20元/人、讲解费20元/人

    特色美食敦煌大漠风情宴1880元桌 烤全羊1980元/只起

    鸣沙山电瓶车 单程10元人,往返20元人。骑骆驼100-120元人,滑沙25元人,鞋套15元人。

    敦煌演出《敦煌盛典》238元人起 《丝路花雨》238元人起 《又见敦煌》368元人

    茶卡天空壹号小火车环线40、观光陀车30、越野卡丁车100、环湖巴士80、竹排筏40、观光吉普车150(元/人)

    青海湖区间车20,游船140-180元人 

    特色美食敦煌大漠风情宴1880元桌 烤全羊1980元/只起

    参考自费,具体以当地导游为准

    预定须知

    1、关于报名:此线路为团散线路,请提前10个工作日报名。另外,如是选择飞机参团的游客,机票一经出票,不得签转,

    不得退票。请带好有效身份证件或旅行证件。参加人员应充分考虑到自身身体状况、人为或自然灾害等诸多因素对旅行活动(包括人身和财产安全)的影响,承诺在不增加旅行社和同伴负担的情况下参与本次活动。

    2、关于住宿:行程中客房为双标间,如出现单男单女,请补齐单房差以享用单人房间。 

    3、收费标准:当地导游在讲解时难免提及涉及到当地文化风俗的体验项目(包含:表演、美食、景点等),游客如需导、

    游安排的,导游向游客收取的费用(除服务费、车费外)不得超过商家对外公示的价格,并且尊重游客的意愿选择,不得强制游客消费!如有50%的客人游客愿意参加额外自费项目,不参与的游客需在附近自由活动等候。

    4、关于行程:景点游览、自由活动、车程等时间以实际游览为准,请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,则不退任何费用(餐费、门票等),放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责。

    5、关于离团:团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,按照合同总金额的20%赔付旅行社,由此造成未参加行程内景点、用餐、房、车等费用不退,旅行社亦不承担游客离团时发生意外的责任。

    6、关于退费: 以上旅游景点对学生证、老人证等等证件有一定的优惠政策,但以上价格已按折扣价计算成本,故客人不再享受景点门口所标示的优惠折扣!如客人某个景点不去参观,则一律不退景点的费用。

    7、老人报名:超过65周岁的需由直系亲属共同签署《参团旅游免责协议书》、需有家人或亲友陪伴出行,并提交三甲医院体检证明交于报名组团社或门店审查;超过75周岁,谢绝参团!

    8、未成年人:未满18周岁者,不接受单人报名,陪同出行者如果也未成年,须由家长或监护人签字同意方可参团!出行时必须携带手机,并预留家长电话。

    9、特别说明:若受交通、气候、当地接待容量等原因影响,我社有权调整行程(景点不减少)或取消原定旅游计划。


    您可以通过以下方式签署合同

    1)公司签约:北京市东城区东单北大街1号国旅大厦11层。

    2)电子签约:我们会将电子合同以短信的形式发送到手机,通过点击收到的短信链接进行签约。

    3)邮箱签约:我们会将盖章的电子合同发送到您指定的电子邮箱,在收到邮件后请及时阅读合同及相关附件,并回复“已阅,同意签约”完成签约流程。

    4)快递签约:我们会将盖章的合同快递给您,请在收到合同后及时签字并回寄给我们。如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明,以便工作人员及时处理。

    您可以通过以下方式支付费用

    1)公司支付:到公司现金付款,或POS机刷卡(银联)。

    2)银行转账:通过全国任何一家银行办理现金缴款及电汇手续汇至国旅旅游指定对公账户(账号:1100 6098 0018 1500 60132,户名:北京中国国际旅行社有限公司,开户行:交通银行北京朝外支行)。

    3)网上支付:支付宝支付、信用卡支付、网银支付、银联支付。